Dilettanti Lombardia – Risultati 8ª giornata delle squadre della Martesana
I risultati dell’8ª giornata delle squadre della Martesana che giocano nei campionati dilettanti della Lombardia, dalla seconda categoria all’eccellenza:
- Eccellenza Girone B – Brugherio – Tritium Calcio
- Promozione Girone B – Basiano Masate S.
- 1ª Categoria Girone D – Città di Segrate
- 1ª Categoria Girone L – Carugate – Cologno – Sporting V. Mazzola – Virtus Inzago – Inzago
- 2ª Categoria Girone R – Atletico Liscate – Fulgor Segrate – Liscate – Sporting T. L. C. Truccazzano – Volantes O. S. A. Pioltello
- 2ª Categoria Girone T – Atletico Bussero – Atletico Trezzano – Olimpic Trezzanese – Pessano C/Bornago – Pierino Ghezzi Cassano – Pozzuolo Calcio – Virtus Acli Trecella
Arcellasco Erba | 0-1 | Cisanese |
Caprino | 2-0 | Calvairate |
CasateseRogoredo | 1-1 | Pontelambrese |
Mapello | 1-1 | Luisiana |
NibionnOggiono | 1-1 | Tritium Calcio |
Offanenghese | 1-0 | Vimercatese O. |
Sancolombano | 1-5 | Brugherio |
Zingonia Verdellino | 1-2 | R. C. Codogno |
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NibionnOggiono | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 23 | 5 | 18 | 4 | |
CasateseRogoredo | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 16 | 10 | 6 | 2 | |
R. C. Codogno | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 14 | 7 | 7 | 1 | |
Offanenghese | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 14 | 8 | 6 | -1 | |
Cisanese | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 9 | 9 | 0 | -4 | |
Brugherio Calcio | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 14 | 15 | -1 | -4 | |
Calvairate | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 5 | 7 | -2 | -5 | |
Zingonia Verd. | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 9 | 8 | 1 | -4 | |
Caprino | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 7 | 7 | 0 | -6 | |
Tritium Calcio | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 12 | 8 | 4 | -6 | |
Vimercatese O. | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 15 | -5 | -6 | |
Pontelambrese | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 12 | 12 | 0 | -7 | |
Mapello | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 9 | 13 | -4 | -10 | |
Arcellasco Erba | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 11 | 15 | -4 | -12 | |
Luisiana | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 4 | 11 | -7 | -11 | |
Sancolombano | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 3 | 22 | -19 | -15 |
Basiano Masate S. | 2-0 | Aurora Calcio |
Biassono | 1-2 | Altabrianza T. |
Brianza Cernusco M. | 1-1 | Barzago |
Casati Arcore | 1-1 | Lissone |
ColicoDerviese | Rinv. | Luciano Manara |
Concorezzese | 4-1 | Menaggio |
Speranza Agrate | 2-0 | Di Po Vimercatese |
Vis Nova Giussano | 2-0 | Vibe Ronchese |
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vis Nova Giussano | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 16 | 5 | 11 | 4 | |
Aurora Calcio | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 10 | 7 | 3 | 2 | |
ColicoDerviese | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 17 | 3 | 14 | 2 | |
Barzago | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 12 | 7 | 5 | -1 | |
Altabrianza T. | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 12 | 9 | 3 | -1 | |
Lissone | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 14 | 9 | 5 | -4 | |
Casati Arcore | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 10 | 11 | -1 | -5 | |
Speranza Agrate | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 9 | 9 | 0 | -6 | |
Basiano Masate S. | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 10 | -4 | -7 | |
Concorezzese | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 9 | 0 | -7 | |
Brianza Cernusco M. | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 7 | 8 | -1 | -7 | |
Luciano Manara | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 5 | 6 | -1 | -7 | |
Biassono | 8 | 8 | 1 | 5 | 2 | 6 | 7 | -1 | -8 | |
Vibe Ronchese | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 13 | -4 | -10 | |
Menaggio | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 5 | 18 | -13 | -11 | |
Di Po Vimercatese | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 3 | 19 | -16 | -16 |
Arca | 1-1 | Rozzano Calcio |
Casalmaiocco | 0-2 | Città Sangiuliano |
Città Segrate | 1-1 | Riozzese |
Garibaldina | 3-1 | Carducci |
Locate | 2-1 | Circolo Giov Bresso |
Medigliese | 6-2 | Brera |
S. Crisostomo | 0-1 | Frog Milano |
Zivido | 3-4 | Acc. Sandonatese |
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Città Sangiuliano | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 22 | 4 | 18 | 5 | |
Acc. Sandonatese | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 26 | 13 | 13 | 3 | |
Locate | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 13 | 3 | 10 | 3 | |
Frog Milano | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 15 | 9 | 6 | 2 | |
Arca | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 16 | 12 | 4 | -3 | |
Circolo Giov. Bresso | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 | 11 | 1 | -4 | |
Rozzano Calcio | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 11 | 11 | 0 | -5 | |
Carducci | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 10 | 10 | 0 | -5 | |
Garibaldina 1932 | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 11 | 12 | -1 | -7 | |
Brera | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 12 | 15 | -3 | -7 | |
Zivido | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 15 | 19 | -4 | -8 | |
Medigliese | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 13 | 15 | -2 | -11 | |
Casalmaiocco | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 8 | 13 | -5 | -9 | |
Città Di Segrate | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 10 | 15 | -5 | -10 | |
Riozzese | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 10 | 18 | -8 | -9 | |
San Crisostomo | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 6 | 30 | -24 | -15 |
Accademia Gera D. | 2-2 | Sovicese |
Badalasco | 2-2 | Cavenago |
Busnago | 0-0 | Sesto 2012 |
La Dominante | 3-2 | Carugate |
Pro Lissone | 1-0 | Cinisellese |
Real Milano | 2-1 | Vedano |
Sporting V. Mazzola | 2-2 | Cologno |
Virtus Inzago | 1-4 | Inzago |
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pro Lissone | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 6 | 1 | 5 | 2 | |||
Cologno | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 19 | 9 | 10 | 1 | |||
Cavenago | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 15 | 11 | 4 | -4 | |||
Cinisellese | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 21 | 15 | 6 | 2 | |||
La Dominante | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 15 | 11 | 4 | -3 | |||
Accademia Gera D. | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 | 12 | 0 | -4 | |||
Inzago | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 18 | 16 | 2 | -4 | |||
Busnago | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 11 | 2 | -5 | |||
Sporting V. Mazzola | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 12 | 12 | 0 | -6 | |||
Carugate | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 12 | 11 | 1 | -4 | |||
Real Milano | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 8 | 11 | -3 | -9 | |||
Sovicese | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 13 | -4 | -7 | |||
Vedano | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 12 | 15 | -3 | -10 | |||
Sesto 2012 | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 8 | 10 | -2 | -9 | |||
Badalasco | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 10 | 22 | -12 | -11 | |||
Virtus Inzago | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 9 | 19 | -10 | -12 |
Atletico Liscate | 1-1 | Macallesi 1927 | ||||
Ausonia | 1-1 | Franco Scarioni | ||||
Calcio Pro Paullo | 3-0 | Milanese Corvetto | ||||
Cimiano | 1-0 | Fatima | ||||
Pantigliate Calcio | 5-2 | Nuova Bolgiano | ||||
Polisp. Or. Pa. S. | 1-1 | Centro Schuster | ||||
Rogoredo 1984 | 0-4 | Liscate | ||||
Sporting T. L. C. | 4-1 | Fulgor Segrate | ||||
Volantes O. S. A. | 1-1 | Metanopoli Calcio |
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sporting T. L. C. | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 24 | 11 | 13 | -2 | |||
Pantigliate | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 18 | 11 | 7 | -1 | |||
Ausonia | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 13 | 6 | 7 | -3 | |||
Atletico Liscate | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 25 | 12 | 13 | -4 | |||
Polisp. Or. Pa. S. | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 13 | 10 | 3 | -2 | |||
Liscate | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 21 | 16 | 5 | -4 | |||
Calcio Pro Paullo | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 14 | 16 | -2 | -4 | |||
Franco Scarioni | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 11 | 10 | 1 | -6 | |||
Fulgor Segrate | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 | 12 | 1 | -6 | |||
Fatima | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 15 | 12 | 3 | -7 | |||
Milanese Corvetto | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | 17 | -5 | -5 | |||
Centro Schuster | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 16 | 16 | 0 | -6 | |||
Nuova Bolgiano | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 14 | 13 | 1 | -6 | |||
Rogoredo 1984 | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 | 18 | -7 | -6 | |||
Macallesi 1927 | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 13 | 14 | -1 | -9 | |||
Metanopoli | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 | 16 | -6 | -9 | |||
Volantes O. S. A. | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 16 | 29 | -13 | -11 | |||
Cimiano | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 7 | 27 | -20 | -14 |
Atletico Bussero | 1-0 | Oriens | ||||
Bellusco 1947 | 5-2 | Pierino Ghezzi | ||||
Atletico Trezzano | 3-4 | Pessano C/Bornago | ||||
Capriate | 2-2 | Oratorio Osio Sotto | ||||
Colnaghese | 0-0 | Pozzuolo Calcio | ||||
Cornatese | 5-0 | Olimpic Trezzanese | ||||
Nino Ronco | 3-0 | Virtus Acli Trecella | ||||
Voluntas Osio | 1-1 | Centro S.Villanova |
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bellusco 1947 | 22 | 8 | 7 | 1 | 0 | 24 | 5 | 19 | 6 | |||
Olimpic Trezzanese | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 26 | 11 | 15 | 2 | |||
Pozzuolo Calcio | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 17 | 8 | 9 | 0 | |||
Cornatese | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 21 | 12 | 9 | -1 | |||
Oratorio Osio Sotto | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 13 | 11 | 2 | -2 | |||
Pierino Ghezzi | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 23 | 25 | -2 | -3 | |||
Atletico Bussero | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 14 | 13 | 1 | -4 | |||
Oriens | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 12 | 6 | 6 | -4 | |||
Voluntas Osio | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 11 | 14 | -3 | -5 | |||
Nino Ronco | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 13 | 16 | -3 | -7 | |||
Centro S. Villanova | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 8 | 10 | -2 | -7 | |||
Pessano C/Bornago | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 11 | 25 | -14 | -9 | |||
Atletico Trezzano | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 10 | 17 | -7 | -9 | |||
Virtus Acli Trecella | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 14 | 27 | -13 | -10 | |||
Colnaghese | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 7 | 11 | -4 | -11 | |||
Capriate | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 7 | 20 | -13 | -14 |