Dilettanti Lombardia – Risultati 9ª giornata delle squadre della Martesana
I risultati della 9ª giornata delle squadre della Martesana che giocano nei campionati dilettanti della Lombardia, dalla terza categoria all’eccellenza:
- Eccellenza Girone B – Brugherio – Tritium Calcio
- Promozione Girone B – Basiano Masate S.
- 1ª Categoria Girone D – Città di Segrate
- 1ª Categoria Girone L – Carugate – Cologno – Sporting V. Mazzola – Virtus Inzago – Inzago
- 2ª Categoria Girone R – Atletico Liscate – Fulgor Segrate – Liscate – Sporting T. L. C. Truccazzano– Volantes O. S. A. Pioltello
- 2ª Categoria Girone T – Atletico Bussero – Atletico Trezzano – Olimpic Trezzanese – Pessano C/Bornago – Pierino Ghezzi Cassano – Pozzuolo Calcio – Virtus Acli Trecella
- 2ª Categoria Girone U – A.S.D. Vires – Cassina Calcio – Calcio Carugate – F.C. Cernusco – Polisportiva Cgb
- 3ª Categoria Girone A – Aureliana – Grezzago – Masate – Melzo – Nuova Frontiera – Oratorio Pessano – Pioltellese – Pozzo d’Adda – Trezzo – Vaprio Calcio – Vignareal
Brugherio Calcio | 0-1 | NibionnOggiono |
CasateseRogoredo | 3-1 | Caprino |
Cisanese | 1-2 | Calvairate |
Luisiana | 3-0 | Zingonia Verdellino |
Pontelambrese | 2-0 | Sancolombano |
R. C. Codogno | 1-1 | Offanenghese |
Tritium Calcio | 2-1 | Mapello |
Vimercatese O. | 1-1 | Arcellasco Erba |
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NibionnOggiono | 23 | 9 | 7 | 2 | 0 | 24 | 5 | 19 | 6 | |
CasateseRogoredo | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 19 | 11 | 8 | 2 | |
R. C. Codogno | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 8 | 7 | -1 | |
Offanenghese | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 15 | 9 | 6 | -1 | |
Calvairate | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 7 | 8 | -1 | -3 | |
Tritium Calcio | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 14 | 9 | 5 | -6 | |
Pontelambrese | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 14 | 12 | 2 | -7 | |
Cisanese | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 11 | -1 | -7 | |
Brugherio Calcio | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 14 | 16 | -2 | -7 | |
Vimercatese O. | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 | 16 | -5 | -8 | |
Zingonia Verd. | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 9 | 11 | -2 | -5 | |
Caprino | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 8 | 10 | -2 | -7 | |
Luisiana | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 7 | 11 | -4 | -11 | |
Arcellasco Erba | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 12 | 16 | -4 | -12 | |
Mapello | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 10 | 15 | -5 | -11 | |
Sancolombano | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 3 | 24 | -21 | -16 |
Altabrianza Tav. | 1-0 | Basiano Masate S. |
Aurora Calcio | 1-2 | Luciano Manara |
Barzago | 2-1 | Biassono |
Di Po Vimercatese | 2-2 | Brianza Cernusco M. |
Lissone | 3-3 | Concorezzese |
Menaggio | 2-2 | Speranza Agrate |
Vibe Ronchese | 2-2 | Casati Arcore |
Vis Nova Giussano | 2-4 | ColicoDerviese |
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vis Nova Giussano | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 18 | 9 | 9 | 1 | |
ColicoDerviese | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 21 | 5 | 16 | 4 | |
Barzago | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 14 | 8 | 6 | -1 | |
Altabrianza Tav. | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 13 | 9 | 4 | -1 | |
Aurora Calcio | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 11 | 9 | 2 | -1 | |
Lissone | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 17 | 12 | 5 | -6 | |
Casati Arcore | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | 13 | -1 | -5 | |
Speranza Agrate | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 | 11 | 0 | -6 | |
Luciano Manara | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 7 | 7 | 0 | -5 | |
Concorezzese | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 12 | 12 | 0 | -7 | |
Brianza Cernusco M. | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 9 | 10 | -1 | -7 | |
Vibe Ronchese | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 15 | -4 | -12 | |
Basiano Masate Sp. | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 6 | 11 | -5 | -8 | |
Biassono | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 7 | 9 | -2 | -9 | |
Menaggio | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 7 | 20 | -13 | -13 | |
Di Po Vimercatese | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 5 | 21 | -16 | -18 |
Acc. Sandonatese | 5-2 | Garibaldina |
Carducci | 1-2 | Arca |
Circolo Giov. Bresso | 2-1 | Frog Milano |
Città Di Sangiuliano | 2-0 | Zivido |
Medigliese | 0-0 | San Crisostomo |
Riozzese | 2-1 | Casalmaiocco |
Rozzano Calcio | 1-3 | Locate |
Brera | 0-1 | Città Di Segrate |
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Città di Sangiuliano | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 24 | 4 | 20 | 5 | |
Acc. Sandonatese | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 31 | 15 | 16 | 3 | |
Locate | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 16 | 4 | 12 | 5 | |
Frog Milano | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 16 | 11 | 5 | 1 | |
Arca | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 18 | 13 | 5 | -1 | |
Circolo Giov. Bresso | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 14 | 12 | 2 | -4 | |
Carducci | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 | 12 | -1 | -8 | |
Rozzano Calcio | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 12 | 14 | -2 | -8 | |
Città Di Segrate | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 15 | -4 | -8 | |
Garibaldina 1932 | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 13 | 17 | -4 | -8 | |
Brera | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 12 | 16 | -4 | -10 | |
Medigliese | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 13 | 15 | -2 | -13 | |
Zivido | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 15 | 21 | -6 | -9 | |
Riozzese | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 12 | 19 | -7 | -9 | |
Casalmaiocco | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 9 | 15 | -6 | -10 | |
San Crisostomo | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 6 | 30 | -24 | -15 |
Carugate | 1-1 | Sesto 2012 |
Cavenago | 2-3 | Accademia Gera D. |
Cinisellese | 1-1 | La Dominante |
Cologno | 0-0 | Pro Lissone |
Inzago | 0-1 | Sporting V. Mazzola |
Real Milano | 2-2 | Busnago |
Sovicese | 1-1 | Virtus Inzago |
Vedano | 3-1 | Badalasco |
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pro Lissone | 19 | 9 | 5 | 4 | 0 | 6 | 1 | 5 | 2 | |
Cologno | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 19 | 9 | 10 | -1 | |
Cinisellese | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 22 | 16 | 6 | 0 | |
Accademia Gera D. | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 15 | 14 | 1 | -2 | |
La Dominante | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 16 | 12 | 4 | -3 | |
Cavenago | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 17 | 14 | 3 | -7 | |
Sporting V. Mazzola | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 13 | 12 | 1 | -4 | |
Inzago | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 18 | 17 | 1 | -7 | |
Busnago | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 15 | 13 | 2 | -5 | |
Carugate | 11 | 9 | 2 | 5 | 2 | 13 | 12 | 1 | -6 | |
Vedano | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 15 | 16 | -1 | -10 | |
Real Milano | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 10 | 13 | -3 | -11 | |
Sovicese | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 10 | 14 | -4 | -9 | |
Sesto 2012 | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 9 | 11 | -2 | -9 | |
Virtus Inzago | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 10 | 20 | -10 | -12 | |
Badalasco | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 11 | 25 | -14 | -12 |
Centro Schuster | 3-0 | Calcio Pro Paullo | ||||
Fatima | 1-3 | Atletico Liscate | ||||
Franco Scarioni | 3-3 | Metanopoli Calcio | ||||
Fulgor Segrate | 1-0 | Cimiano | ||||
Liscate | 0-1 | Polisportiva Or. Pa. | ||||
Macallesi 1927 | 3-0 | Ausonia | ||||
Milanese Corvetto | 0-3 | Sporting T. L. C. | ||||
Nuova Bolgiano | 2-1 | Rogoredo 1984 | ||||
Pantigliate Calcio | 2-0 | Volantes O. S. A. |
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sporting T. L. C. | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 32 | 12 | 20 | 2 | |||
Pantigliate Calcio | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 22 | 12 | 10 | -1 | |||
Atletico Liscate | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 31 | 14 | 17 | 0 | |||
Ausonia | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 14 | 9 | 5 | -2 | |||
Fulgor Segrate | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 17 | 14 | 3 | -4 | |||
Polisportiva Or. Pa. | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 15 | 13 | 2 | -3 | |||
Centro Schuster | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 22 | 17 | 5 | -6 | |||
Franco Scarioni | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 17 | 15 | 2 | -6 | |||
Calcio Pro Paullo | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 19 | 21 | -2 | -5 | |||
Liscate | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 22 | 18 | 4 | -9 | |||
Nuova Bolgiano | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 18 | 17 | 1 | -9 | |||
Macallesi 1927 | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 17 | 15 | 2 | -9 | |||
Fatima | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 17 | 18 | -1 | -11 | |||
Milanese Corvetto | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 14 | 23 | -9 | -11 | |||
Rogoredo 1984 | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 12 | 21 | -9 | -10 | |||
Metanopoli Calcio | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 14 | 21 | -7 | -10 | |||
Volantes O. S. A. | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 17 | 36 | -19 | -15 | |||
Cimiano | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 9 | 33 | -24 | -16 |
Nino Ronco | 2-3 | Voluntas Osio | ||||
Olimpic Trezzanese | 5-0 | Bellusco 1947 | ||||
Oratorio Osio Sotto | 4-2 | Centro Sp.Villanova | ||||
Oriens | 3-1 | Capriate | ||||
Pessano C/Bornago | 3-2 | Atletico Bussero | ||||
Pierino Ghezzi | 2-2 | Atletico Trezzano | ||||
Pozzuolo Calcio | 0-0 | Cornatese | ||||
Virtus Acli Trecella | 1-5 | Colnaghese |
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bellusco 1947 | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 24 | 10 | 14 | 5 | |||
Olimpic Trezzanese | 21 | 9 | 7 | 0 | 2 | 31 | 11 | 20 | 2 | |||
Pozzuolo Calcio | 17 | 9 | 4 | 5 | 0 | 17 | 8 | 9 | -2 | |||
Oratorio Osio Sotto | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 13 | 4 | -2 | |||
Cornatese | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 21 | 12 | 9 | -1 | |||
Oriens | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 15 | 7 | 8 | -4 | |||
Voluntas Osio | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | 16 | -2 | -3 | |||
Pierino Ghezzi | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 25 | 27 | -2 | -5 | |||
Atletico Bussero | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 16 | 0 | -5 | |||
Pessano/Bornago | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 14 | 27 | -13 | -9 | |||
Nino Ronco | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 15 | 20 | -5 | -10 | |||
Centro S.Villanova | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 14 | -4 | -8 | |||
Colnaghese | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 12 | 12 | 0 | -9 | |||
Atletico Trezzano | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 12 | 19 | -7 | -9 | |||
Virtus Acli Trecella | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 16 | 32 | -16 | -13 | |||
Capriate | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 8 | 23 | -15 | -15 |
2ª Categoria Girone U – 9° GIORNATA | ||||||
Bovisio Masciago | 0-1 | Camp. Don Bosco | ||||
Carnatese | 1-4 | Cassina Calcio | ||||
Cosov | 1-0 | Ausonia | ||||
Juvenilia | 1-1 | Lesmo | ||||
Polisportiva Cgb | 2-0 | Triuggese | ||||
Varedo | 2-2 | Calcio Carugate | ||||
Vires | 2-0 | Città Di Monza | ||||
Paina Calcio | 4-1 | F. C. Cernusco |
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lesmo | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 28 | 11 | 17 | 5 | |||
Bovisio Masciago | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 22 | 7 | 15 | 0 | |||
Cosov | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 22 | 13 | 9 | 0 | |||
Cassina Calcio | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 19 | 16 | 3 | 0 | |||
Ausonia | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 16 | 7 | 9 | -1 | |||
Paina Calcio | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 17 | 11 | 6 | -4 | |||
Juvenilia | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 17 | 15 | 2 | -6 | |||
Vires | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 17 | 19 | -2 | -6 | |||
Calcio Carugate | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 15 | 23 | -8 | -4 | |||
Polisportiva Cgb | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 22 | 25 | -3 | -8 | |||
Varedo | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 10 | 13 | -3 | -8 | |||
Triuggese | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 14 | 17 | -3 | -6 | |||
Città Di Monza | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 11 | 17 | -6 | -8 | |||
F. C. Cernusco | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 13 | 18 | -5 | -9 | |||
Camp. Don Bosco | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 13 | 28 | -15 | -12 | |||
Carnatese | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 8 | 24 | -16 | -15 |
3ª Categoria Girone A – 9ª GIORNATA | ||||||
Grezzago | 1-0 | Ornago | ||||
Masate | 1-2 | Fonas | ||||
Aureliana | 1-5 | Vaprio Calcio | ||||
Melzo 1908 | 1-2 | Albignano | ||||
Nuova Frontiera | 0-3 | Buraghese | ||||
Oratorio Pessano | 0-4 | Vignareal | ||||
Pioltellese | 4-1 | Trezzo | ||||
Riposa: Pozzo Calcio |
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vaprio Calcio | 25 | 9 | 8 | 1 | 0 | 23 | 6 | 17 | 8 | |||
Vignareal | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 26 | 13 | 13 | 2 | |||
Trezzo | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 24 | 12 | 12 | 2 | |||
Pioltellese | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 24 | 8 | 16 | 2 | |||
Albignano | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 18 | 7 | 11 | 2 | |||
Pozzo Calcio | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 10 | 5 | 5 | -1 | |||
Buraghese | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 17 | 11 | 6 | -3 | |||
Aureliana | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 14 | 18 | -4 | -4 | |||
Grezzago | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 8 | 17 | -9 | -9 | |||
Ornago | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 10 | 11 | -1 | -6 | |||
Melzo 1908 | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 15 | 22 | -7 | -11 | |||
Fonas | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 10 | 16 | -6 | -9 | |||
Nuova Frontiera | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 10 | 11 | -1 | -10 | |||
Masate | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 6 | 28 | -22 | -18 | |||
Oratorio Pessano | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 4 | 34 | -30 | -16 |