Dilettanti Lombardia – Risultati 18ª giornata delle squadre della Martesana
I risultati della 18ª giornata delle squadre della Martesana che giocano nei campionati dilettanti della Lombardia, dalla Terza categoria all’Eccellenza:
- Eccellenza Girone B – Brugherio – Tritium Calcio
- Promozione Girone B – Basiano Masate S.
- 1ª Categoria Girone D – Città di Segrate
- 1ª Categoria Girone L – Carugate – Cologno – Sporting V. Mazzola – Virtus Inzago – Inzago
- 2ª Categoria Girone R – Atletico Liscate – Fulgor Segrate – Liscate – Sporting T. L. C. Truccazzano– Volantes O. S. A. Pioltello
- 2ª Categoria Girone T – Atletico Bussero – Atletico Trezzano – Olimpic Trezzanese – Pessano C/Bornago – Pierino Ghezzi Cassano – Pozzuolo Calcio – Virtus Acli Trecella
- 2ª Categoria Girone U – A.S.D. Vires – Cassina Calcio – Calcio Carugate – F.C. Cernusco – Polisportiva Cgb
- 3ª Categoria Girone A – Aureliana – Grezzago – Masate – Melzo – Nuova Frontiera – Oratorio Pessano – Pioltellese – Pozzo d’Adda – Trezzo – Vaprio Calcio – Vignareal
Eccellenza Girone B – 18ª GIORNATA
Brugherio Calcio | 0-1 | Luisiana |
Caprino | 2-3 | Tritium Calcio |
CasateseRogoredo | 0-2 | Vimercatese O. |
Mapello | 3-3 | Arcellasco Erba |
NibionnOggiono | 6-0 | Calvairate |
Pontelambrese | 2-2 | R. C. Codogno |
Sancolombano | 1-1 | Cisanese |
Zingonia Verd. | 3-2 | Offanenghese |
CLASSIFICA –Eccellenza Girone B
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NibionnOggiono | 48 | 18 | 15 | 3 | 0 | 52 | 7 | 45 | 10 |
Offanenghese | 35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 32 | 20 | 12 | 1 |
Tritium Calcio | 35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 31 | 13 | 18 | -1 |
CasateseRogoredo | 31 | 18 | 7 | 10 | 1 | 30 | 21 | 9 | -7 |
Brugherio Calcio | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 31 | 29 | 2 | -11 |
R. C. Codogno | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 23 | 21 | 2 | -10 |
Pontelambrese | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 31 | 25 | 6 | -12 |
Zingonia Verd. | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 22 | 23 | -1 | -10 |
Luisiana | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 14 | 16 | -2 | -13 |
Vimercatese O. | 22 | 18 | 5 | 7 | 6 | 22 | 25 | -3 | -12 |
Caprino | 21 | 18 | 4 | 9 | 5 | 18 | 20 | -2 | -15 |
Calvairate | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 16 | 35 | -19 | -15 |
Cisanese | 19 | 18 | 4 | 7 | 7 | 18 | 24 | -6 | -15 |
Arcellasco Erba | 12 | 18 | 1 | 9 | 8 | 20 | 32 | -12 | -24 |
Mapello | 11 | 18 | 1 | 8 | 9 | 19 | 32 | -13 | -25 |
Sancolombano | 6 | 18 | 1 | 3 | 14 | 8 | 44 | -36 | -32 |
Promozione Girone B – 18ª GIORNATA
Brianza Cernusco M. | 1-2 | Biassono |
Casati Arcore | 2-1 | Aurora Calcio |
ColicoDerviese | 3-1 | Menaggio |
Concorezzese | 3-0 | Luciano Manara |
Lissone | 5-2 | Di Po Vimercatese |
Speranza Agrate | 2-2 | Basiano Masate Sp. |
Vibe Ronchese | 1-1 | Barzago |
Vis Nova Giussano | 2-0 | Altabrianza Tav. |
CLASSIFICA –Promozione Girone B
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vis Nova Giussano | 37 | 18 | 11 | 4 | 3 | 35 | 15 | 20 | -1 |
Aurora Calcio | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 23 | 21 | 2 | -6 |
Barzago | 28 | 18 | 7 | 7 | 4 | 24 | 21 | 3 | -8 |
Luciano Manara | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 21 | 18 | 3 | -7 |
ColicoDerviese | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 35 | 20 | 15 | -9 |
Altabrianza Tav. | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 24 | 27 | -3 | -8 |
Concorezzese | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 25 | 22 | 3 | -13 |
Casati Arcore | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 20 | 22 | -2 | -13 |
Speranza Agrate | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 22 | 23 | -1 | -12 |
Lissone | 24 | 18 | 5 | 9 | 4 | 30 | 23 | 7 | -14 |
Vibe Ronchese | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 24 | 26 | -2 | -14 |
Basiano Masate Sp. | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 19 | 19 | 0 | -11 |
Brianza Cernusco M. | 22 | 18 | 5 | 7 | 6 | 16 | 19 | -3 | -14 |
Biassono | 18 | 18 | 4 | 6 | 8 | 19 | 25 | -6 | -16 |
Menaggio | 15 | 18 | 3 | 6 | 9 | 19 | 36 | -17 | -21 |
Di Po Vimercatese | 14 | 18 | 4 | 2 | 12 | 17 | 36 | -19 | -22 |
1ª Categoria Girone D – 18ª GIORNATA
Brera | 2-1 | Carducci |
Casalmaiocco | 3-4 | Frog Milano |
Città Di Segrate | 2-2 | Circ. Giov. Bresso |
Garibaldina 1932 | 1-2 | Arca |
Medigliese | 1-0 | Rozzano Calcio |
San Crisostomo | 0-1 | Città Di Sangiuliano |
Zivido | 0-3 | Locate |
Riozzese | 1-3 | Acc. Sandonatese |
CLASSIFICA –1ª Categoria Girone D
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Città Sangiuliano | 49 | 18 | 16 | 1 | 1 | 49 | 11 | 38 | 13 |
Locate | 43 | 18 | 13 | 4 | 1 | 38 | 12 | 26 | 7 |
Acc. Sandonatese | 42 | 18 | 13 | 3 | 2 | 46 | 25 | 21 | 6 |
Arca | 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 40 | 33 | 7 | 0 |
Frog Milano | 29 | 18 | 7 | 8 | 3 | 26 | 23 | 3 | -5 |
Circ. Giov. Bresso | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 27 | 25 | 2 | -9 |
Zivido | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 40 | 38 | 2 | -12 |
Città Di Segrate | 22 | 18 | 5 | 7 | 6 | 26 | 27 | -1 | -16 |
Brera | 21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 25 | 30 | -5 | -17 |
Carducci | 21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 21 | 30 | -9 | -15 |
Rozzano Calcio | 21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 21 | 26 | -5 | -13 |
Garibaldina 1932 | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 31 | 34 | -3 | -16 |
Casalmaiocco | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 31 | 34 | -3 | -22 |
Medigliese | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 25 | 37 | -12 | -24 |
Riozzese | 12 | 18 | 3 | 3 | 12 | 23 | 43 | -20 | -22 |
San Crisostomo | 5 | 18 | 1 | 2 | 15 | 16 | 57 | -41 | -31 |
1ª Categoria Girone L – 18ª GIORNATA
Acc. Gera D’Adda | 0-0 | Sesto 2012 |
Badalasco | 1-0 | Carugate |
Busnago | 1-0 | Sovicese |
Cavenago | 3-1 | Inzago |
Cinisellese | 0-1 | Real Milano |
Sporting V. Mazzola | 3-2 | Pro Lissone |
Vedano | 2-4 | Cologno |
Virtus Inzago | 0-3 | La Dominante |
CLASSIFICA –1ª Categoria Girone L
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Acc. Gera D’Adda | 36 | 18 | 10 | 6 | 2 | 27 | 18 | 9 | -2 |
Cavenago | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 35 | 26 | 9 | -7 |
Carugate | 29 | 18 | 8 | 5 | 5 | 31 | 23 | 8 | -5 |
Inzago | 29 | 18 | 9 | 2 | 7 | 36 | 29 | 7 | -7 |
Real Milano | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 21 | 21 | 0 | -11 |
Sporting V. Mazzola | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 21 | 20 | 1 | -9 |
Cinisellese | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 34 | 30 | 4 | -8 |
Pro Lissone | 25 | 18 | 5 | 10 | 3 | 11 | 9 | 2 | -9 |
Cologno | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 34 | 34 | 0 | -12 |
Vedano | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 31 | 32 | -1 | -14 |
La Dominante | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 29 | 28 | 1 | -12 |
Busnago | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 25 | 27 | -2 | -14 |
Sovicese | 20 | 18 | 4 | 8 | 6 | 17 | 21 | -4 | -16 |
Sesto 2012 | 20 | 18 | 4 | 8 | 6 | 23 | 22 | 1 | -14 |
Virtus Inzago | 15 | 18 | 4 | 3 | 11 | 21 | 35 | -14 | -21 |
Badalasco | 13 | 18 | 3 | 4 | 11 | 19 | 40 | -21 | -25 |
2ª Categoria Girone R – 20ª GIORNATA
Calcio Pro Paullo | 0-2 | Metanopoli Calcio |
Cimiano | 2-3 | Atletico Liscate |
Liscate | 1-2 | Milanese Corvetto |
Nuova Bolgiano | 1-1 | Fulgor Segrate |
Pantigliate Calcio | 4-1 | Fatima |
Polisportiva Or. Pa. S. | 0-2 | Franco Scarioni |
Rogoredo 1984 | 4-1 | Macallesi 1927 |
Sporting T. L. C. | 0-0 | Ausonia |
Volantes O. S. A. | 0-4 | Centro Schuster |
CLASSIFICA – 2ª Categoria Girone R
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Centro Schuster | 42 | 20 | 13 | 3 | 4 | 43 | 22 | 21 | 2 |
Atletico Liscate | 41 | 20 | 12 | 5 | 3 | 49 | 24 | 25 | 3 |
Ausonia | 36 | 20 | 10 | 6 | 4 | 31 | 15 | 16 | -2 |
Sporting T. L. C. | 35 | 20 | 10 | 5 | 5 | 39 | 22 | 17 | -5 |
Pantigliate Calcio | 35 | 20 | 9 | 8 | 3 | 36 | 21 | 15 | -7 |
Franco Scarioni 1925 | 32 | 20 | 8 | 8 | 4 | 34 | 24 | 10 | -6 |
Polisportiva O.P.S. | 32 | 20 | 9 | 5 | 6 | 27 | 25 | 2 | -10 |
Macallesi 1927 | 29 | 20 | 8 | 5 | 7 | 29 | 22 | 7 | -9 |
Rogoredo 1984 | 27 | 20 | 7 | 6 | 7 | 28 | 31 | -3 | -15 |
Fatima | 26 | 20 | 7 | 5 | 8 | 26 | 31 | -5 | -12 |
Liscate | 26 | 20 | 7 | 5 | 8 | 33 | 28 | 5 | -16 |
Fulgor Segrate | 24 | 20 | 6 | 6 | 8 | 22 | 28 | -6 | -16 |
Metanopoli Calcio | 23 | 20 | 6 | 5 | 9 | 27 | 38 | -11 | -15 |
Calcio Pro Paullo | 22 | 20 | 7 | 1 | 12 | 30 | 40 | -10 | -20 |
Nuova Bolgiano | 20 | 20 | 5 | 5 | 10 | 26 | 31 | -5 | -22 |
Milanese Corvetto 1920 | 20 | 20 | 5 | 5 | 10 | 27 | 46 | -19 | -20 |
Volantes O. S. A. | 16 | 20 | 4 | 4 | 12 | 28 | 54 | -26 | -24 |
Cimiano | 8 | 20 | 1 | 5 | 14 | 19 | 52 | -33 | -32 |
2ª Categoria Girone T – 18ª GIORNATA
Bellusco 1947 | 1-1 | Capriate |
Atletico Trezzano | 1-3 | Atletico Bussero |
Colnaghese | 1-0 | Oratorio Osio Sotto |
Cornatese | 4-1 | Centro Sp. Villanova |
Nino Ronco | 3-4 | Oriens |
Pozzuolo Calcio | 5-0 | Pierino Ghezzi |
V. Acli Trecella | 1-3 | Pessano C/Bornago |
Voluntas Osio | 1-4 | Olimpic Trezzanese |
CLASSIFICA – 2ª Categoria Girone T
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Olimpic Trezzanese | 46 | 18 | 15 | 1 | 2 | 56 | 18 | 38 | 10 |
Bellusco 1947 | 43 | 18 | 13 | 4 | 1 | 50 | 20 | 30 | 7 |
Cornatese | 38 | 18 | 11 | 5 | 2 | 40 | 18 | 22 | 0 |
Oriens | 38 | 18 | 11 | 5 | 2 | 38 | 17 | 21 | 4 |
Pozzuolo Calcio | 33 | 18 | 9 | 6 | 3 | 38 | 19 | 19 | -5 |
Oratorio Osio Sotto | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 26 | 28 | -2 | -7 |
Pierino Ghezzi | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 45 | 49 | -4 | -11 |
Atletico Bussero | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 29 | 30 | -1 | -10 |
Centro Sp. Villanova | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 21 | 24 | -3 | -10 |
Atletico Trezzano | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 25 | 34 | -9 | -17 |
Colnaghese | 19 | 18 | 4 | 7 | 7 | 23 | 23 | 0 | -19 |
Voluntas Osio | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 26 | 40 | -14 | -20 |
Pessano C/Bornago | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 22 | 46 | -24 | -20 |
Capriate | 11 | 18 | 2 | 5 | 11 | 22 | 43 | -21 | -23 |
Nino Ronco | 11 | 18 | 3 | 2 | 13 | 25 | 40 | -15 | -27 |
V. Acli Trecella | 8 | 18 | 2 | 2 | 14 | 19 | 56 | -37 | -30 |
2ª Categoria Girone U – 18ª GIORNATA
Ausonia | 1-0 | Triuggese |
Calcio Carugate | 1-5 | Paina Calcio |
Camp. Don Bosco | 2-2 | Cassina Calcio |
Città Di Monza | 1-2 | Cosov |
Varedo | 2-4 | Carnatese |
Vires | 0-2 | Polisportiva Cgb |
Juvenilia | 2-6 | Bovisio Masciago |
Lesmo | 2-0 | F. C. Cernusco |
CLASSIFICA – 2ª Categoria Girone U
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lesmo | 45 | 18 | 14 | 3 | 1 | 52 | 18 | 34 | 7 |
Bovisio Masciago | 42 | 18 | 13 | 3 | 2 | 52 | 19 | 33 | 6 |
Cassina Calcio | 37 | 18 | 11 | 4 | 3 | 58 | 34 | 24 | 3 |
Cosov | 35 | 18 | 11 | 2 | 5 | 37 | 31 | 6 | -1 |
Paina Calcio 2017 | 34 | 18 | 11 | 1 | 6 | 44 | 24 | 20 | 0 |
Ausonia | 32 | 18 | 10 | 2 | 6 | 33 | 17 | 16 | -4 |
Polisportiva Cgb | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 32 | 34 | -2 | -10 |
Triuggese | 23 | 18 | 7 | 2 | 9 | 22 | 32 | -10 | -11 |
F. C. Cernusco | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 29 | 28 | 1 | -12 |
Vires | 21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 31 | 40 | -9 | -17 |
Juvenilia | 19 | 18 | 6 | 1 | 11 | 28 | 45 | -17 | -19 |
Calcio Carugate | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 23 | 42 | -19 | -19 |
Città Di Monza | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 18 | 29 | -11 | -18 |
Camp. Don Bosco | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 28 | 48 | -20 | -20 |
Varedo | 12 | 18 | 3 | 3 | 12 | 17 | 38 | -21 | -26 |
Carnatese | 11 | 18 | 3 | 2 | 13 | 18 | 43 | -25 | -25 |
3ª Categoria Girone A – 17ª Giornata
Buraghese | 1-2 | Albignano |
Pozzo Calcio | 2-4 | Masate |
Vaprio Calcio | 2-0 | Ornago |
Aureliana | 1-2 | Nuova Frontiera |
Pioltellese | 1-0 | Melzo 1908 |
Trezzo | 2-1 | Grezzago |
Vignareal | 4-1 | Fonas |
CLASSIFICA – 3ª Categoria Girone A
SQUADRA | PT | G | V | N | P | F | S | DR | MI |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Albignano | 40 | 17 | 13 | 1 | 3 | 44 | 18 | 26 | 7 |
Vaprio Calcio | 40 | 17 | 13 | 1 | 3 | 38 | 20 | 18 | 5 |
Trezzo | 37 | 17 | 12 | 1 | 4 | 48 | 21 | 27 | 2 |
Vignareal | 37 | 17 | 12 | 1 | 4 | 47 | 26 | 21 | 2 |
Pioltellese | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 40 | 19 | 21 | 1 |
Nuova Frontiera | 27 | 16 | 9 | 0 | 7 | 34 | 21 | 13 | -5 |
Buraghese | 25 | 16 | 8 | 1 | 7 | 30 | 23 | 7 | -7 |
Pozzo Calcio | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 26 | 31 | -5 | -13 |
Melzo 1908 | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 31 | 38 | -7 | -12 |
Grezzago | 17 | 17 | 4 | 5 | 8 | 17 | 29 | -12 | -16 |
Aureliana | 17 | 17 | 5 | 2 | 10 | 30 | 42 | -12 | -18 |
Ornago | 17 | 17 | 4 | 5 | 8 | 21 | 32 | -11 | -16 |
Fonas | 12 | 17 | 3 | 3 | 11 | 23 | 42 | -19 | -21 |
Or. Pessano | 7 | 16 | 2 | 1 | 13 | 17 | 54 | -37 | -25 |
Masate | 7 | 17 | 2 | 1 | 14 | 21 | 51 | -30 | -26 |