Dilettanti Lombardia – Risultati 12ª giornata delle squadre della Martesana

I risultati della 12ª giornata delle squadre della Martesana che giocano nei campionati dilettanti della Lombardia, dalla terza categoria all’eccellenza:
  • Eccellenza Girone B – Brugherio – Tritium Calcio
  • Promozione Girone B – Basiano Masate S.
  • 1ª Categoria Girone D – Città di Segrate
  • 1ª Categoria Girone L – Carugate – Cologno – Sporting V. Mazzola – Virtus Inzago – Inzago
  • 2ª Categoria Girone R – Atletico Liscate – Fulgor Segrate – Liscate – Sporting T. L. C. Truccazzano– Volantes O. S. A. Pioltello
  • 2ª Categoria Girone T – Atletico Bussero – Atletico Trezzano – Olimpic Trezzanese – Pessano C/Bornago – Pierino Ghezzi Cassano – Pozzuolo Calcio – Virtus Acli Trecella
  • 2ª Categoria Girone U – A.S.D. Vires – Cassina Calcio – Calcio Carugate – F.C. Cernusco – Polisportiva Cgb
  • 3ª Categoria Girone A – Aureliana – Grezzago – Masate – Melzo – Nuova Frontiera – Oratorio Pessano – Pioltellese – Pozzo d’Adda – Trezzo – Vaprio Calcio – Vignareal
Eccellenza Girone B – 12ª GIORNATA
Arcellasco Erba 0-3 Tritium Calcio
Calvairate 1-2 Luisiana
Caprino 0-0 Vimercatese O.
Cisanese 1-0 R. C. Codogno
Mapello 0-0 CasateseRogoredo
NibionnOggiono 9-0 Sancolombano
Offanenghese 4-3 Brugherio Calcio
Zingonia Verd. 2-1 Pontelambrese
CLASSIFICA  – Eccellenza Girone B
SQUADRA PT G V N P F S DR MI
NibionnOggiono 30 12 9 3 0 36 6 30 6
CasateseRogoredo 26 12 7 5 0 23 12 11 2
Offanenghese 25 12 7 4 1 21 12 9 1
R. C. Codogno 24 12 7 3 2 19 11 8 0
Tritium Calcio 19 12 5 4 3 18 10 8 -5
Caprino 17 12 4 5 3 11 11 0 -7
Cisanese 16 12 4 4 4 13 14 -1 -8
Brugherio Calcio 16 12 5 1 6 20 22 -2 -8
Pontelambrese 15 12 4 3 5 17 16 1 -9
Calvairate 15 12 4 3 5 10 13 -3 -9
Vimercatese Or. 14 12 3 5 4 14 19 -5 -10
Zingonia Verd. 13 12 3 4 5 12 15 -3 -9
Luisiana 12 12 3 3 6 9 13 -4 -12
Mapello 8 12 1 5 6 11 18 -7 -16
Arcellasco Erba 8 12 1 5 6 14 22 -8 -18
Sancolombano 1 12 0 1 11 3 37 -34 -23

Promozione Girone B – 12ª GIORNATA
Aurora Calcio 4-1 Barzago
Basiano Masate Sp. 2-1 Menaggio
Biassono 1-1 Lissone
Brianza Cernusco M. 2-1 Vibe Ronchese
ColicoDerviese 4-2 Altabrianza Tav.
Concorezzese 2-1 Casati Arcore
Luciano Manara 2-0 Di Po Vimercatese
Speranza Agrate 1-4 Vis Nova Giussano
CLASSIFICA – Promozione Girone B
SQUADRA PT G V N P F S DR MI
Vis Nova Giussano 29 12 9 2 1 28 11 17 5
Aurora Calcio 22 12 7 1 4 20 15 5 0
ColicoDerviese 22 12 6 4 2 27 11 16 -2
Barzago 21 12 6 3 3 16 14 2 -3
Altabrianza Tav. 21 12 6 3 3 18 17 1 -3
Luciano Manara 20 12 6 2 4 12 8 4 -4
Brianza Cernusco M. 17 12 4 5 3 14 12 2 -7
Speranza Agrate 17 12 5 2 5 15 15 0 -7
Lissone 15 12 3 6 3 18 14 4 -9
Basiano Masate Sp. 15 12 4 3 5 10 13 -3 -9
Concorezzese 14 12 3 5 4 16 17 -1 -10
Casati Arcore 13 12 3 4 5 14 19 -5 -11
Vibe Ronchese 10 12 2 4 6 14 21 -7 -16
Menaggio 9 12 2 3 7 11 25 -14 -15
Biassono 9 12 1 6 5 10 15 -5 -15
Di Po Vimercatese 7 12 2 1 9 9 25 -16 -17

1ª Categoria Girone D – 12ª GIORNATA
Arca 4-3 Riozzese
Casalmaiocco 3-4 Città Di Segrate
Circ. Giov. Bresso 2-0 Carducci
Frog Milano 0-0 Acc. Sandonatese
Garibaldina 1932 2-2 Brera
Locate 1-1 Città Sangiuliano
San Crisostomo 0-3 Rozzano Calcio
Zivido 3-1 Medigliese
CLASSIFICA – 1ª Categoria Girone D
SQUADRA PT G V N P F S DR MI
Città Sangiuliano 31 12 10 1 1 32 7 25 7
Acc. Sandonatese 27 12 8 3 1 35 18 17 3
Locate 27 12 8 3 1 23 8 15 3
Frog Milano 21 12 5 6 1 17 12 5 -3
Rozzano Calcio 20 12 6 2 4 19 14 5 -4
Circ. Giov. Bresso 18 12 5 3 4 18 16 2 -6
Arca 18 12 5 3 4 23 25 -2 -6
Città Di Segrate 16 12 4 4 4 18 19 -1 -8
Brera 14 12 3 5 4 17 20 -3 -10
Zivido 14 12 4 2 6 24 24 0 -10
Garibaldina 1932 13 12 3 4 5 19 22 -3 -11
Carducci 12 12 3 3 6 13 19 -6 -12
Casalmaiocco 11 12 3 2 7 18 23 -5 -13
Medigliese 9 12 2 3 7 17 23 -6 -17
Riozzese 8 12 2 2 8 17 32 -15 -14
San Crisostomo 5 12 1 2 9 8 36 -28 -19

1ª Categoria Girone L – 12ª GIORNATA
Acc. Gera D’Adda 3-2 Badalasco
Busnago 3-1 Cinisellese
Carugate 6-2 Cologno
La Dominante 3-5 Sovicese
Pro Lissone 1-1 Cavenago
Sesto 2012 1-1 Inzago
Sporting V. Mazzola 0-1 Vedano
Virtus Inzago 1-2 Real Milano
CLASSIFICA – 1ª Categoria Girone L
SQUADRA PT G V N P F S DR MI
Acc. Gera D’Adda 24 12 7 3 2 20 16 4 0
Pro Lissone 21 12 5 6 1 7 3 4 -3
Cologno 19 12 5 4 3 23 18 5 -5
Busnago 18 12 5 3 4 20 16 4 -6
La Dominante 18 12 5 3 4 22 19 3 -6
Cavenago 18 12 5 3 4 22 17 5 -8
Cinisellese 18 12 5 3 4 25 22 3 -2
Vedano 17 12 5 2 5 21 19 2 -9
Carugate 17 12 4 5 3 22 17 5 -5
Inzago 17 12 5 2 5 21 19 2 -7
Sovicese 15 12 3 6 3 15 17 -2 -9
Real Milano 14 12 3 5 4 14 17 -3 -12
Sporting V. Mazzola 14 12 3 5 4 13 17 -4 -10
Sesto 2012 13 12 2 7 3 13 13 0 -11
Virtus Inzago 8 12 2 2 8 15 27 -12 -16
Badalasco 6 12 1 3 8 15 31 -16 -18

2ª Categoria Girone R – 14ª GIORNATA
Atletico Liscate 0-1 Centro Schuster
Ausonia 2-2 Milanese Corvetto
Calcio Pro Paullo 1-2 Pantigliate Calcio
Cimiano 1-2 Liscate
Franco Scarioni 1-1 Fatima
Metanopoli Calcio 2-1 Fulgor Segrate
Polisportiva Or. P.S. 2-3 Rogoredo 1984
Sporting T. L. C. 1-0 Nuova Bolgiano
Volantes O. S. A. 1-1 Macallesi 1927
CLASSIFICA – 2ª Categoria Girone R
SQUADRA PT G V N P F S DR MI
Sporting T. L. C. 26 14 8 2 4 34 16 18 -2
Pantigliate Calcio 26 14 7 5 2 25 15 10 -2
Ausonia 26 14 7 5 2 22 12 10 -2
Atletico Liscate 25 14 7 4 3 36 18 18 -3
Centro Schuster 24 14 7 3 4 27 20 7 -4
Polisportiva Or. P.S. 24 14 7 3 4 20 17 3 -4
Liscate 23 14 6 5 3 28 19 9 -5
Franco Scarioni 22 14 5 7 2 20 17 3 -6
Fulgor Segrate 20 14 5 5 4 20 20 0 -8
Calcio Pro Paullo 19 14 6 1 7 23 26 -3 -9
Macallesi 1927 19 14 5 4 5 24 17 7 -9
Rogoredo 1984 18 14 5 3 6 18 25 -7 -10
Fatima 16 14 4 4 6 20 23 -3 -12
Milanese Corvetto 16 14 4 4 6 20 29 -9 -12
Nuova Bolgiano 14 14 4 2 8 20 23 -3 -14
Metanopoli Calcio 14 14 4 2 8 18 30 -12 -14
Volantes O. S. A. 7 14 1 4 9 20 41 -21 -21
Cimiano 6 14 1 3 10 12 39 -27 -22

 

2ª Categoria Girone T – 12ª GIORNATA
Atletico Bussero 0-0 Pozzuolo Calcio
Bellusco 1947 5-2 Nino Ronco
Atletico Trezzano 4-0 Virtus Acli Trecella
Capriate 1-5 Olimpic Trezzanese
Centro Sp. Villanova 2-1 Pierino Ghezzi
Cornatese 3-1 Colnaghese
Oratorio Osio Sotto 1-0 Pessano C/Bornago
Voluntas Osio 1-2 Oriens
CLASSIFICA – 2ª Categoria Girone T
SQUADRA PT G V N P F S DR MI
Bellusco 1947 31 12 10 1 1 36 12 24 7
Olimpic Trezzanese 30 12 10 0 2 42 13 29 6
Cornatese 25 12 7 4 1 28 15 13 1
Oratorio Osio Sotto 23 12 7 2 3 21 17 4 -1
Oriens 22 12 6 4 2 21 10 11 -2
Pozzuolo Calcio 21 12 5 6 1 19 10 9 -3
Pierino Ghezzi 18 12 5 3 4 32 32 0 -6
Centro Sp. Villanova 16 12 4 4 4 15 16 -1 -8
Atletico Bussero 14 12 3 5 4 18 21 -3 -10
Voluntas Osio 14 12 4 2 6 17 23 -6 -10
Colnaghese 12 12 3 3 6 16 16 0 -12
Pessano C/Bornago 11 12 3 2 7 16 32 -16 -13
Atletico Trezzano 11 12 3 2 7 18 24 -6 -13
Nino Ronco 10 12 3 1 8 18 27 -9 -14
Virtus Acli Trecella 6 12 2 0 10 17 44 -27 -18
Capriate 3 12 0 3 9 12 34 -22 -21

 
2ª Categoria Girone U – 12° GIORNATA
Ausonia 2-1 Vires
Camp. Don Bosco 2-0 Varedo
Cassina Calcio 5-2 Juvenilia
Città Di Monza 0-1 Polisportiva Cgb
F. C. Cernusco 1-1 Bovisio Masciago
Paina Calcio 2017 5-0 Carnatese
Triuggese 0-3 Cosov
Lesmo 2-0 Calcio Carugate 87
CLASSIFICA – 2ª Categoria Girone U
SQUADRA PT G V N P F S DR MI
Lesmo 31 12 10 1 1 39 13 26 7
Cassina Calcio 26 12 8 2 2 35 20 15 2
Cosov 25 12 8 1 3 29 21 8 1
Ausonia 25 12 8 1 3 26 8 18 1
Bovisio Masciago 23 11 7 2 2 28 12 16 2
Paina Calcio 2017 18 12 6 0 6 23 15 8 -6
Polisportiva Cgb 17 12 5 2 5 26 27 -1 -7
Calcio Carugate 87 15 12 4 3 5 15 25 -10 -9
Vires 14 12 4 2 6 19 27 -8 -10
Triuggese 14 12 4 2 6 15 23 -8 -10
Città Di Monza 13 12 4 1 7 13 19 -6 -11
Juvenilia 13 12 4 1 7 19 28 -9 -11
F.C. Cernusco 12 12 3 3 6 18 23 -5 -12
Varedo 11 12 3 2 7 11 20 -9 -13
Camp. Don Bosco 8 11 2 2 7 18 32 -14 -15
Carnatese 7 12 2 1 9 11 32 -21 -17

3ª Categoria Girone A – 12ª GIORNATA
Albignano 3-1 Aureliana
Buraghese 0-1 Pioltellese
Fonas 1-2 Oratorio Pessano
Grezzago 2-2 Melzo 1908
Ornago 1-2 Nuova Frontiera
Vaprio Calcio 0-2 Trezzo
Vignareal 4-3 Pozzo Calcio
Riposa: logo Masate Masate
CLASSIFICA – 3ª Categoria Girone A
SQUADRA PT G V N P F S DR MI
Vignareal 28 12 9 1 2 36 19 17 4
Vaprio Calcio 28 12 9 1 2 27 12 15 4
Albignano 27 11 9 0 2 26 10 16 4
Trezzo 25 11 8 1 2 32 13 19 4
Pioltellese 24 11 8 0 3 28 11 17 3
Buraghese 19 11 6 1 4 24 15 9 -4
Pozzo Calcio 15 11 4 3 4 16 18 -2 -6
Grezzago 14 11 4 2 5 12 20 -8 -9
Ornago 13 11 3 4 4 13 16 -3 -10
Melzo 1908 12 12 3 3 6 23 30 -7 -12
Aureliana 12 11 4 0 7 18 28 -10 -9
N. Frontiera 12 11 4 0 7 16 17 -1 -9
Fonas 10 11 3 1 7 17 23 -6 -13
Or. Pessano 3 11 1 0 10 8 40 -32 -18
Masate 1 11 0 1 10 7 31 -24 -22

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *