Dilettanti Lombardia – Risultati delle squadre della Martesana

Risultati Eccellenza Lombarda-Girone B

6° GIORNATA – 14-10-2018
Caprino 0-2 Arcellasco Città Di Erba
CasateseRogoredo 3-2 Tritium Calcio 1908
Mapello 1-1 Vimercatese Oreno
NibionnOggiono 3-1 R. C. Codogno 1908
Offanenghese 2-0 Calvairate
Pontelambrese 5-3 Brugherio Calcio
Sancolombano 0-1 Luisiana
Zingonia Verdellino 1-1 Cisanese
CLASSIFICA
 
SQUADRA PT G V N P F S DR MI
NibionnOggiono 16 6 5 1 0 19 4 15 4
CasateseRogoredo 14 6 4 2 0 12 7 5 2
Offanenghese 12 6 3 3 0 12 6 6 0
R. C. Codogno 1908 11 6 3 2 1 10 5 5 -1
Vimercatese Oreno 10 6 3 1 2 9 11 -2 -2
Brugherio Calcio 9 6 3 0 3 7 11 -4 -3
Calvairate 8 6 2 2 2 4 5 -1 -4
Pontelambrese 7 6 2 1 3 10 10 0 -5
Zingonia Verdellino 7 6 1 4 1 5 5 0 -3
Arcellasco Città Di Erba 6 6 1 3 2 11 13 -2 -8
Tritium Calcio 1908 6 6 1 3 2 6 7 -1 -6
Caprino 6 6 1 3 2 4 6 -2 -6
Cisanese 6 6 1 3 2 6 8 -2 -6
Mapello 5 6 1 2 3 7 10 -3 -7
Luisiana 4 6 1 1 4 3 7 -4 -8
Sancolombano 1 6 0 1 5 2 12 -10 -11

Risultati Promozione Lombarda – Girone B

6° GIORNATA 14-10-2018
Biassono 0-0 Luciano Manara
Brianza Cernusco Merate 0-1 Aurora Calcio
Casati Arcore 1-0 Di Po Vimercatese
ColicoDerviese 4-0 Basiano Masate Sporting
Concorezzese 0-2 Barzago
Speranza Agrate 2-3 Altabrianza Tavernerio
Vibe Ronchese 1-4 Lissone
Vis Nova Giussano 0-0 Menaggio
CLASSIFICA
SQUADRA PT G V N P F S DR MI
Vis Nova Giussano 14 6 4 2 0 11 4 7 2
Aurora Calcio 13 6 4 1 1 9 5 4 3
ColicoDerviese 12 6 3 3 0 15 3 12 0
Altabrianza Tavernerio 11 6 3 2 1 9 7 2 -1
Barzago 11 6 3 2 1 10 6 4 -1
Lissone 11 6 3 2 1 12 5 7 -1
Biassono 8 6 1 5 0 5 4 1 -4
Vibe Ronchese 8 6 2 2 2 9 9 0 -6
Brianza Cernusco Merate 7 6 2 1 3 5 6 -1 -5
Casati Arcore 7 6 2 1 3 6 10 -4 -5
Speranza Agrate 7 6 2 1 3 7 8 -1 -5
Basiano Masate S. 6 6 1 3 2 4 9 -5 -6
Luciano Manara 5 6 1 2 3 4 6 -2 -7
Menaggio 5 6 1 2 3 4 11 -7 -7
Concorezzese 3 6 0 3 3 3 7 -4 -9
Di Po Vimercatese 0 6 0 0 6 2 15 -13 -12

Risultati 1ª Categoria – Girone L

6° GIORNATA14-10-2018
Accademia Gera D’Adda 1-1 Cologno
Badalasco 2-5 Inzago
Busnago 3-4 La Dominante
Pro Lissone 0-0 Sesto 2012
Real Milano 1-1 Sovicese
Sporting V. Mazzola 3-1 Carugate
Vedano 1-2 Cavenago
Virtus Inzago 3-4 Cinisellese

 

CLASSIFICA
SQUADRA PT G V N P F S DR MI
Cologno 16 6 5 1 0 16 5 11 4
Pro Lissone 14 6 4 2 0 5 1 4 2
Cinisellese 13 6 4 1 1 21 14 7 5
Cavenago 12 6 4 0 2 12 8 4 -2
Carugate 9 6 2 3 1 10 8 2 -1
Inzago 9 6 3 0 3 13 12 1 -3
Vedano 8 6 2 2 2 11 11 0 -6
Sporting V. Mazzola 8 6 2 2 2 10 10 0 -4
Accademia Gera D’Adda 8 6 2 2 2 7 9 -2 -4
La Dominante 7 6 2 1 3 10 9 1 -5
Busnago 7 6 2 1 3 11 11 0 -5
Sesto 2012 6 6 1 3 2 8 8 0 -6
Real Milano 5 6 1 2 3 5 9 -4 -9
Sovicese 5 6 1 2 3 6 11 -5 -7
Badalasco 4 6 1 1 4 8 19 -11 -8
Virtus Inzago 1 6 0 1 5 6 14 -8 -11

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *