Calcio dilettanti – i risultati delle squadre della Martesana

Risultati Eccellenza Lombarda

Girone B – 5ª GIORNATA – 07 ottobre 2018 ore 15:30
Arcellasco Città Di Erba 3-3 Offanenghese
Brugherio Calcio 1-0 Caprino
Calvairate 0-0 Zingonia Verdellino
Cisanese 0-0 Mapello
Luisiana 0-2 CasateseRogoredo
R. C. Codogno 1908 3-0 Sancolombano
Tritium Calcio 1908 2-1 Pontelambrese
Vimercatese Oreno 0-6 NibionnOggiono
CLASSIFICA
SQUADRA PT G V N P F S DR MI
NibionnOggiono 13 5 4 1 0 16 3 13 4
R. C. Codogno 1908 11 5 3 2 0 9 2 7 0
CasateseRogoredo 11 5 3 2 0 9 5 4 2
Vimercatese Oreno 9 5 3 0 2 8 10 -2 -2
Offanenghese 9 5 2 3 0 10 6 4 0
Brugherio Calcio 9 5 3 0 2 4 6 -2 -2
Calvairate 8 5 2 2 1 4 3 1 -3
Caprino 6 5 1 3 1 4 4 0 -3
Tritium Calcio 1908 6 5 1 3 1 4 4 0 -5
Zingonia Verdellino 6 5 1 3 1 4 4 0 -1
Cisanese 5 5 1 2 2 5 7 -2 -6
Pontelambrese 4 5 1 1 3 5 7 -2 -5
Mapello 4 5 1 1 3 6 9 -3 -5
Arcellasco Città Di Erba 3 5 0 3 2 9 13 -4 -10
Luisiana 1 5 0 1 4 2 7 -5 -10
Sancolombano 1 5 0 1 4 2 11 -9 -8

Risultati Promozione Lombarda – girone B

5° GIORNATA – 07 ottobre 2018 ore 15:30
Altabrianza Tavernerio 2-1 Concorezzese
Aurora Calcio 2-0 Speranza Agrate
Barzago 4-1 Casati Arcore
Basiano Masate Sporting 1-1 Biassono
Di Po Vimercatese 1-3 Vis Nova Giussano
Lissone 1-1 ColicoDerviese
Luciano Manara 1-2 Brianza Cernusco Merate
Menaggio 2-3 Vibe Ronchese

 

CLASSIFICA
SQUADRA PT G V N P F S DR MI
Vis Nova Giussano 13 5 4 1 0 11 4 7 4
Aurora Calcio 10 5 3 1 1 8 5 3 1
ColicoDerviese 9 5 2 3 0 11 3 8 0
Barzago 8 5 2 2 1 8 6 2 -3
Altabrianza Tavernerio 8 5 2 2 1 6 5 1 -3
Lissone 8 5 2 2 1 8 4 4 -3
Vibe Ronchese 8 5 2 2 1 8 5 3 -3
Biassono 7 5 1 4 0 5 4 1 -2
Brianza Cernusco Merate 7 5 2 1 2 5 5 0 -2
Speranza Agrate 7 5 2 1 2 5 5 0 -2
Basiano Masate Sporting 6 5 1 3 1 4 5 -1 -5
Luciano Manara 4 5 1 1 3 4 6 -2 -7
Menaggio 4 5 1 1 3 4 11 -7 -7
Casati Arcore 4 5 1 1 3 5 10 -5 -5
Concorezzese 3 5 0 3 2 3 5 -2 -6
Di Po Vimercatese 0 5 0 0 5 2 14 -12 -11

Risultati 1ª Categoria – girone L

5° GIORNATA – 07 ottobre 2018 ore 15:30
Carugate 2-2 Virtus Inzago
Cavenago 1-2 Busnago
Cinisellese 4-1 Accademia Gera D’Adda
Cologno 4-0 Badalasco
Inzago 2-0 Real Milano
La Dominante 0-1 Pro Lissone
Sesto 2012 4-4 Sporting V. Mazzola
Sovicese 0-1 Vedano

 

CLASSIFICA
SQUADRA PT G V N P F S DR MI
Cologno 15 5 5 0 0 15 4 11 4
Pro Lissone 13 5 4 1 0 5 1 4 4
Cinisellese 10 5 3 1 1 17 11 6 3
Carugate 9 5 2 3 0 9 5 4 0
Cavenago 9 5 3 0 2 10 7 3 -4
Vedano 8 5 2 2 1 10 9 1 -3
Busnago 7 5 2 1 2 8 7 1 -2
Accademia Gera D’Adda 7 5 2 1 2 6 8 -2 -2
Inzago 6 5 2 0 3 8 10 -2 -5
Sesto 2012 5 5 1 2 2 8 8 0 -6
Sporting V. Mazzola 5 5 1 2 2 7 9 -2 -4
Badalasco 4 5 1 1 3 6 14 -8 -5
Real Milano 4 5 1 1 3 4 8 -4 -7
Sovicese 4 5 1 1 3 5 10 -5 -7
La Dominante 4 5 1 1 3 6 6 0 -7
Virtus Inzago 1 5 0 1 4 3 10 -7 -8

Seconda Categoria Milano – Girone R

5° GIORNATA – 07 ottobre 2018 ore 15:30
Ausonia 1-0 Atletico Liscate 2014
Centro Schuster 1-0 Nuova Bolgiano
Fatima 1-2 Polisportiva Or. Pa. S.
Franco Scarioni 1925 0-1 Sporting T. L. C. 1967
Fulgor Segrate 3-1 Rogoredo 1984
Liscate 4-4 Volantes O. S. A.
Macallesi 1927 1-2 Calcio Pro Paullo
Metanopoli Calcio 2-0 Cimiano
Milanese Corvetto 1920 1-1 Pantigliate Calcio
CLASSIFICA
SQUADRA PT G V N P F S DR MI
Sporting T. L. C. 1967 13 6 4 1 1 18 6 12 1
Fulgor Segrate 11 6 3 2 1 10 6 4 -3
Milanese Corvetto 1920 11 6 3 2 1 10 10 0 -1
Rogoredo 1984 10 6 3 1 2 9 8 1 0
Polisportiva Or. Pa. S. 10 6 3 1 2 8 7 1 0
Atletico Liscate 2014 10 6 3 1 2 17 8 9 -2
Ausonia 9 6 2 3 1 7 4 3 -5
Metanopoli Calcio 9 6 3 0 3 7 8 -1 -5
Calcio Pro Paullo 9 6 3 0 3 8 12 -4 -1
Fatima 8 6 2 2 2 10 7 3 -6
Franco Scarioni 1925 8 6 2 2 2 6 6 0 -6
Nuova Bolgiano 8 6 2 2 2 5 4 1 -2
Liscate 7 6 1 4 1 12 12 0 -5
Centro Schuster 7 6 2 1 3 9 10 -1 -5
Pantigliate Calcio 7 6 1 4 1 7 7 0 -3
Volantes O. S. A. 5 6 1 2 3 14 19 -5 -5
Macallesi 1927 3 6 1 0 5 7 12 -5 -11
Cimiano 2 6 0 2 4 3 21 -18 -10

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *